Весы товарные электронные: что необходимо знать при выборе

05 сен, 11:24

Описание

Весы товарные электронные представляют собой оборудование, которое предназначено для статического взвешивания каких-либо грузов.

Они включают в себя весоизмерительный прибор и грузоприемную платформу. Последняя является металлической рамой. В ней встроен тензометрический датчик. Прибор, измеряющий вес, подключается к платформе, принимающей груз, при помощи кабеля.

Весы адаптированы для работы в агрессивной среде: имеют надежную защиту от влаги и пыли.

Существуют разные модели, которые оснащаются интерфейсом и подключаются к ПК. Имеют стандартную функцию ввода тары. Это позволяет определять вес только продукции.

Применение

Используются в складских помещениях, магазинах, супермаркетах, на производствах, где требуется прием и отгрузка товаров с весовым контролем.

Принцип работы

Электронное оборудование передает на индикатор сигнал о нагрузке. Это происходит благодаря датчику.

Соблюдая правила эксплуатации, такие приборы могут служить длительный срок. Главным является соблюдение ограничений на объем продукции, поэтому весы 100 кг не должны испытывать превышающую нагрузку. При игнорировании этих условий датчик со временем выйдет из строя.

Некоторые виды могут быть оснащены горячими клавишами PLU, активирующие ячейку памяти с ценой за килограмм определенного товара. При огромном ассортименте продуктов программируется стоимость самых ходовых.

Другие устройства предусматривают большее количество ячеек памяти, действие которых происходит при вводе отдельного кода и нажима клавиши PLU.

Электронные весы могут отсчитывать продажи. Это позволяет владельцам магазинов вести собственные исследования, делать продуманные закупки, поскольку по окончании дня можно увидеть точные сведения о количестве продаж конкретной продукции за рабочее время.

Преимущества

- простота процедуры взвешивания;

- надежность;

- повышенная точность;

- расширенный температурный диапазон;

- устойчивость к смещению платформы, механическим воздействиям;

- возможность автоматического подсчета цены с учетом веса и другие дополнительные функции;

- наличие светодиодных и жидкокристаллических дисплеев.

Купить весы товарные можно на специализированных сайтах у профессиональных компаний. Предварительно следует связаться с консультантами по указанному телефону, а специалисты, в свою очередь, помогут определиться с моделью, которая оптимально подойдет для решения той или иной задачи.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/465478.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua