Финляндия, США и Люксембург покупают самую дорогую украинскую мебель

02 сен, 19:00

Самая дорогая кухонная мебель из дерева отправилась в Финляндию, США и Люксембург, а самая дешевая в Израиль, Литву и Грузию, — подсчитали аналитики Alliance Capital Management.

Согласно сообщению компании, четыре компании обеспечили более 80% экспорта продукции. Безусловным лидером экспорта деревянной кухонной мебели, с суммарной долей 49%, стал крупный производитель корпусной мебели, владеющий в Украине двумя фабриками – компания Грейд (42% поставок было осуществлено киевской Грейд и 7% Грейд Плюс из города Лубны, Полтавской области).

На втором месте, как и в прошлом году, расположился крупный оператор мебельного рынка — компания Мебель-Сервис (Радехов, Львовская обл.). Доля предприятия составила 19%, против 23% в 2015 году). Третье место с удельным весом 13% занимает Уманьское управление механизации строительства объединение Черкассыоблагробуд из города Паланка, Черкасской области. В прошлом году предприятие занимало 14% всех экспортных поставок кухонный мебели из дерева. Четвертое место с долей 8% принадлежит компании Укрюг из Киевской области, которая реализует продукцию Белоцерковской мебельной фабрики.

Самую дорогую кухонную мебель из дерева экспортировал предприниматель Билоусько А.И. и компании Меркс Интерио, входящая в мебельный концерн Merx (Боровая, Киевская обл.), киевская компания ArtStudio LS, деревообробатывающее предприятие Интерресурсы из Кировограда и черновицкий производитель мебели Буковина-Титан. Самую дешевую продукцию на внешний рынок отправили компании Эпицентр-К (Киев), Грейд (Лубны, Полтавская обл.) и Мебель-Сервис (Радехов, Львовская обл.).

Основные поставки импортной деревянной мебели для кухни, как и в минувшем году, были осуществлены из Великобритании, доля которой составила 44%. На втором месте находится Польша с удельным весом 15%. И замыкает тройку лидеров Беларусь, с показателем 13%.

hubs.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/465450.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua