Обзор рынка шин для погрузчиков

25 июн, 18:56

Резина на погрузчик вилочный сегодня пользуется большим спросом. В основном, для универсальности и мягкости на погрузчиках устанавливают всегда пневматические или цельнолитые шины. Там, где большая вероятность прокола и жесткие условия применения, как правило, используются бандажные шины.

Также шины отличаются по типу своего протектора – он воздействует на сцепные, тяговые и тормозные параметры. Большое значение имеет и класс шин.

Пневматические покрышки для погрузчиков пользуются очень большой популярностью. Им отдают свое предпочтение все больше людей. Глубокий протектор поперечного типа является настоящим залогом уверенного сцепления резины с дорожным покрытием при самых разных условиях. Устойчивость и высочайший уровень безопасности обеспечиваются диагональной конструкцией.

Одним из элементов основы является корд, для которого характерная высочайшая механическая прочность на растяжение – это то, что нужно. Это значительно увеличивает износостойкость данной резины для погрузчиков и комфорт при передвижении погрузчика.

Резина на погрузчик вилочный

Цельнолитые покрышки являются прекрасным выбором для вилочных погрузчиков, которые работают в закрытых помещениях. Конструкция резины состоит из нескольких слоев:

- внешний слой с протектором, средний (амортизационный);
- внутренний слой для фиксации резины на ободе с металлическим кордом.

Это позволяет обеспечивать прекрасную надежность и долгий срок службы таких шин.

Цельнолитые шины для погрузчиков

Цельнолитые покрышки для погрузчиков суперэластик выпускаются многими заводами-изготовителями только лишь черного и белого цвета. Белые шины вообще не оставляют за собой никаких следов и частиц, что в свою очередь это дает возможность применять их на многих производствах с высокими санитарно-гигиеническими требованиями. А вот, какие именно лучше всего выбирать шины для своего погрузчика, вы можете узнать на этом сайте, где можно детально ознакомиться с характеристиками тех или других шин, наиболее подходящих для определенной марки погрузчика.

Установка цельнолитых шин на обод будет требовать спецоборудования во избежание большого перекоса и неравномерной изношенности протектора. Запрессовка резины суперэластик обязательно выполняется посредством пресса с высоким давлением. Безусловно, лучше всего приобретать шины высокого качества от известных производителей, тогда использование погрузчика будет на высшем уровне.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/464406.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua