Особенности систем обогрева

11 янв, 10:38

Эксплуатация труб и трубопроводов является важным вопросом, поскольку трубы, их нахождение над землей или в земле на уровне замерзания, в холодное время года имеют определенные трудности.  Сюда следует отнести  сужение проходного сечения трубы, низкую температуру и увеличение вязкости транспортируемых жидкостей. Следовательно, могут образовываться  пробки, происходить замерзание продукции, и, в конце концов,  разрушение трубопровода. Во избежание таких неприятных последствий применяют обогрев трубопроводов. При использовании прочного теплоизоляционного материала снижается прямое воздействие холода на продукт. К сожалению, он не может защитить продукт от замерзания на 100%.

Единственным и проверенным способом может стать  применеиние систем электрообогрева. Такой способ обогрева труб различной мощности гарантированно обеспечат защиту трубам от промерзания даже при самых низких температурах. К плюсам таких систем относят простоту монтажа и неприхотливость в обслуживании. И не будет необходимости осуществлять дополнительные работы по ее техническому обслуживанию, ее нужно установить только один раз. Такой обогрев можно применять не только с работой протяженных труб, но и защиты труб на загородных участках. Может возникнуть необходимость защитить водопровод от замерзания при невозможности слить воду из трубопровода. К тому же, есть возможность организовать подачу воды из колодца к пользователю. Такие действия  позволяют упростить условия пребывания на даче зимой и делают их более удобными.

Еще одним важным сопросом является крыша без сосулек. Огромным спросом пользуется в борьбе с проблемами обледенения кровель система кабельного обогрева кровли. Она состоит из такого основного элемента, как греющий кабель  и подводящих электрических кабелей, распределительных коробок и щита управления. Управление происходит при помощи контроля температуры, так называемого, термостата  или метеостанцией. Из-за большого разнообразия конструктивных особенностей крыш, а также кровельных материалов, проект по ситеме обогрева следует проводить в индивидуальном порядке. Здесь следует учитывать элементы кровли как ендова, капельник, фронтон,  козырек и пр. Также учитывают и такую особенность, присутствует ли на объекте специальная система снегозадержания.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/463579.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua