Госстат отмечает полное отсутствие поставок товаров с Крыма

17 дек, 00:01

Государственная служба статистики Украины сообщает, что в октябре текущего года вывоз товаров в СЭЗ "Крым" на другую территорию Украины практически отсутствовал, тогда как в сентябре его объем составил 2,5 миллиона долларов.

Также, по данным Госстата, всего за 10 месяцев из СЭЗ "Крым" было поставлено 25,5 миллионов долларов, что соответствует показателю по итогам 9 месяцев.

"В октябре 2015 года (первый месяц полной блокады полуострова) объем поставок товаров в СЭЗ "Крым" с другой территории Украины вырос по сравнению с сентябрем на 6,3% и составил 47,4 миллиона долларов. Однако объем оказался на 26,8% меньше по сравнению с показателем доблокадного августа. Вероятным объяснением сохранения в октябре высоких показателей является продолжение поставок электроэнергии, прерванных 22 ноября", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным Госстата, всего за январь-октябрь этого года ввоз товаров в Крым с другой территории Украины достиг 702 миллионов долларов, тогда как вывоз - в 27,5 раза меньше - 25,5 миллионов долларов.

Как сообщалось, прекращение поставок электроэнергии на территорию аннексированного Крыма с материковой части Украины принесло миллионные убытки.

toneto.net


Адрес новости: http://elcomart.com/show/461536.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua