Аренда или лизинг кофе-аппарата?

19 ноя, 23:47

Вендинг – это деятельность по развертыванию торговых точек, в которых используются не живые продавцы, а специальные автоматы. Одним из наиболее популярных продуктов, которые реализуются посредством торговых автоматов, является кофе. Конечно, в ассортимент аппаратов будут входить и другие напитки, такие как чай, какао и горячий шоколад. Устанавливаются они в основном в торговых центрах, бизнес-центрах, университетах и транспортных узлах. Что будет лучшим выходом: аренда кофейных автоматов или их лизинг? Попытаемся разобраться, как лучше поступить с одним из самых востребованных на сегодняшний день аппаратов.

Автомат с кофе можно приобрести в аренду на определенное время, а можно взять в лизинг. Все зависит от целей, которые должны быть достигнуты. Например, нет времени на ремонт аппарата из-за большой проходимости тех, кто им пользуется. В таком случае компания, которая дала его в аренду, просто заменяет машину на новую. Она так же может изначально дать запасной автомат, чтобы было время на починку только что сломавшегося. Минусы будут в том, что ежемесячно придется отдавать деньги за пользование техникой, и не все могут себе это позволить. Вариант с установкой кофе-аппарата подойдет больше всего крупным торговым центрам или транспортным узлам, где проходимость людей велика, и напитки будут пользоваться большой популярностью. Либо такой вариант будет удобен маленьким компаниям, которым автомат нужен на ограниченный промежуток времени, например, если они собираются переводить офис в другой регион.

Лизинг – это аренда кофе-машины с последующим ее выкупом. Есть ли в этом экономическая целесообразность? Да, если аппарат нужен будет на долгое время, а пользуется им не такое уж большое количество людей. Ремонт понадобится через более долгий срок, а покупка зерен будет востребована не так часто. В этом случае ежемесячные затраты на пользование автоматом окажутся намного больше, чем при его владении как собственностью. Такая форма аренды подойдет университетам и муниципальным и государственным учреждениям. Причем если изначально закупки продукции происходили у определенного производителя, то вряд ли его сменят в будущем. Например, кофе Hausbrandt завоевал многих благодаря своему изысканному аромату. Примечательно, что закупку производят как компании, сдающие в аренду кофе-аппараты, так и сами арендаторы. Качество продукции оправдывает ожидания, а вкус заставляет запомнить производителя.  


Адрес новости: http://elcomart.com/show/461173.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua