Украина применила санкцию в российской кондитерской компании

31 авг, 21:00

Министерство экономического развития и торговли Украины применило к ЗАО "Конти-Рус", зарегистрированного в Курске (РФ), специальную санкцию в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности.

Как говорится в сообщении пресс-службы СБУ, по представлению которой это было сделано, основанием для применения санкции стала ранее инициирована СБ Украины проверка, по результатам которой ГП "Всеукраинский государственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей" установил, что кондитерские изделия ЗАО "Конти-Рус" импортируются из России с нарушением требований статей 20 и 40 Закона Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов". Об этом сообщает Gazeta.ua

"Этими статьями запрещается импорт в Украину пищевых продуктов, которые являются опасными, непригодными к потреблению, неправильно маркированными или не соответствующих техническим регламентам или санитарным мерам", - говорится в сообщении.

Продукция ЗАО "Конти-Рус" импортируется из России в адрес АО "ПО "Конти", зарегистрированное в городе Константиновка Донецкой области.

agronews.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/459952.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua