ЦГОК отремонтировал обжиговую машину за 4 млн грн.

18 май, 23:00

Центральный ГОК завершил ремонт обжиговой машины ОК-324 на фабрике окомкования. Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста.

Инвестиции в ремонт технологического оборудования составили около 4 млн грн.

За время остановки выполнена замена около 50 куб. м огнеупорной футеровки, произведен ремонт конвейерного транспорта, а также ремонт основного технологического оборудования: мельниц, смесительных барабанов, чашевых окомкователей, экскаваторов, насосов и электрооборудования.

"В ходе ремонта оборудования были проведены масштабные работы по замене износившихся узлов, выполнена полная наладка оборудования и подготовка машины для качественной работы в следующем полугодии", - уточнил и. о. начальника фабрики окомкования Андрей Жилкинский.

ОАО "Центральный горно-обогатительный комбинат" – единственное предприятие в Украине, которое одновременно использует открытый и подземный способы добычи руды, а также вовлекает в переработку отходы обогащения. Предприятие специализируется на добыче, переработке и производстве сырья для металлургической промышленности – окатышей и железорудного концентрата. Годовая производственная мощность комбината на сегодня составляет более 5,9 млн тонн железорудного концентрата и свыше 2,2 млн тонн окатышей. ЦГОК входит в Горнорудный дивизион группы Метинвест.

minprom.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/458270.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua