«Укрнефть» сорвала аукцион на УУБ

30 авг, 20:00

Аукцион по продаже нефти сырой и газового конденсата собственной добычи ПАО «Укрнефть», ранее  перенесенный с 29 августа на 4 сентября текущего года, не состоится.

Сообщение об отмене торгов опубликовано на сайте Украинской универсальной биржи (УУБ).

Как сообщили «Терминалу» в УУБ, причиной отмены аукциона стал тот факт, что сегодня  Аукционный комитет на своем заседании зафиксировал, что заявка на проведение торгов от «Укрнефти» в оговоренный срок не поступила. Таким образом подача объявления для официальной публикации в газете «Урядовий кур’єр» была сорвана .

Одной из причин такого решения «Укрнефти» мог стать тот факт, что очередное заседание суда по выбору биржи для проведения аукционов по продаже энергоресурсов назначено на 11 сентября текущего года. До этого времени реализовывать энергоресурсы вне площадки УУБ запрещено. В случае если суд позволит проводить аукционы на УМВБ – это позволит и дальше продавать товар по очень «сомнительным» ценам. Таким образом «Укрнефть» может просто банально «тянуть время».

Ранее на сайте УУБ сообщалось, что «Укрнефть» выставит на торги 155,3 тыс. т нефти и 5 тыс. т газового конденсата. Стартовая цена ресурса будет определена в день, когда начнется прием заявок от покупателей, о чем будет сообщено до начала аукциона.

«Согласно решению Аукционного комитета от 28 августа 2014 г., биржевой аукцион №192 по продаже нефти сырой и газового конденсата собственной добычи, назначенный на 29 августа, переносится на 4 сентября 2014 г. на 12:00», – говорилось в сообщении биржи.

oilreview.kiev.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/453974.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua