Киев может привлечь внешний заем на строительство Подольского моста — Кличко

12 июл, 14:00

Киев может осуществить внешний заем в текущем году для продолжения строительства Подольского мостового перехода, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Сегодня только для запуска автомобильного транспорта по Подольскому мостовому переходу необходимо 4,5 млрд грн. Я разговаривал с теми, кто занимается строительством моста — при надлежащем финансировании они готовы запустить его через полтора-два года", — заявил Кличко.

Вместе с тем, по его словам, в связи с отсутствием финансирования реализация данного проекта может вновь быть отложена во времени.

"Поэтому мы рассматриваем возможности привлечения дополнительных кредитов для этих целей. Это может внешний заем", — сказал он.

Также, по его словам, Киев ожидает начала поступления средств кредита, который столице предоставляет Япония для реконструкции Бортнической станции аэрации, уже в начале 2015 года.

"Деньги начнут поступать уже в начале следующего года. Программа в целом рассчитана на 6 лет, то есть 1 млрд долларов — а это более 10 млрд грн — будут освоены за пять-шесть лет", — отметил Кличко.

interfax.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/453192.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua