Samsung научил смартфоны управлять бытовой техникой

06 янв, 23:00

Компания Samsung презентовала платформу Smart Home, которая объединяет мобильные устройства, телевизоры и бытовую технику. Об этом сообщается в блоге компании.

В рамках Smart Home компания разработала приложение, которое может управлять электроникой в доме, например, включать или выключать кондиционирование воздуха или освещение.

Также если в бытовую технику встроены камеры, то программа будет выводить на экран смартфона картинку с них. Например, телевизоры Samsung оснащены камерами для видеосвязи.

Разработанное приложение позволяет контролировать техническое состояние техники. Оно будет напоминать владельцу о необходимости провести плановое обслуживание или заменить батерейку.

Устройства в рамках Smart Home обмениваются данными друг с другом по созданному Samsung протоколу SHP. Подробности о нем не приводятся. Однако производитель сообщил, что поддержку SHP смогут встроить в свою технику и другие компании.

Новая платформа Smart Home будет представлена на выставке Consumer Electronics Show (CES), которая откроется 7 января в Лас-Вегасе. Для пользователей доступ к платформе откроют в первой половине 2014 года.

На выставке похожий продукт продемонстрирует и компания LG. Ее система HomeChat позволяет управлять бытовой техникой с помощью текстовых сообщений, отсылаемых с телефона.

delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/450854.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua