«Сандора» займется производством сухариков

31 дек, 19:00

ООО "Сандора" (Николаевская обл.), один и крупнейших в Украине производителей соков и нектаров, планирует в мае 2014 года ввести в эксплуатацию линию по производству сухариков на "Производственно-перерабатывающем комплексе № 1" в с.Николаевском (Николаевская обл.).

Согласно сообщению пресс-службы Николаевской ОГА, проектные работы по установке линии уже завершены.

В перспективе предусмотрен запуск еще одной производственной линии.

"Производство является почти безотходным: 98% отходов, включая упаковочные материалы, используются повторно", — говорится в сообщении ОГА.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании, для производства сухариков будет использоваться только отечественное сырье; технологическое оборудование обеспечат европейские и японские компании.

"Сандора" является дистрибьютором чипсов ТМ "Lay's" и сухариков ТМ "ХрусTeam"

Как сообщалось, ООО "Сандора" владеет компания PepsiCo в Украине. "Сандора" занимает ведущие позиции на украинском рынке продуктов питания и напитков. В портфель брендов компании входят соки "Сандора", "Садочок", "Сандорик", "Бонус", газированные напитки Pepsi, 7UP, холодный чай Lipton Ice Tea и др.

Производственные мощности "Сандора" включают завод по переработке фруктов, овощей и производству соков (с.Николаевское, Николаевская обл.), завод по производству соков, газированных напитков, холодного чая (с.Мешково-Погорелово, Николаевская обл.), завод по переработке фруктов и овощей (с.Казачьи Лагеря, Херсонская обл.).

Общая проектная мощность предприятий — около 1,5 млрд пакетов продукции в год.

PepsiCo — один из мировых лидеров по производству продуктов питания и напитков с годовым объемом продаж более $65 млрд. Ключевые коммерческие подразделения компании — Quaker, Tropicana, Gatorade, Frito-Lay и Pepsi Cola.

delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/450804.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua