Сплит системы – лидеры потребительского рынка

30 дек, 14:31

На рынке климатической техники сегодня можно выбрать кондиционер любой степени сложности, мощности и функциональности. Выбор различных систем настолько широк, что покупателю довольно сложно сделать окончательный выбор. Но все же среди этого разнообразия есть признанный лидер – сплит системы, этой климатической техники принадлежит сегодня 90% общего объема продаж. Такое подавляющее преимущество перед мобильными и оконными кондиционерами объясняется функциональностью данного оборудования, широким выбором оборудования различной мощности. Данный класс климатической техники представлен во всех ценовых диапазонах, что облегчает покупателям выбор. Кроме важных ключевых функций, эти кондиционеры обладают широким перечнем дополнительных опций, которые делают их эксплуатацию более комфортными.

Конкуренты сплит систем

Наибольшую конкуренцию популярной климатической техники составляют оконные и мобильные кондиционеры. В конце ХХ века именно оконные кондиционеры были самым современным оборудованием. Сегодня их устанавливают в основном в павильонах, небольших цехах промышленных предприятий, временных сооружениях. Мобильные кондиционеры появились на рынке не так давно, но они вряд ли составят серьезную конкуренцию. Сплит системы выгодно отличаются от них своей функциональностью. Мобильные модели используют либо на даче, либо во время ремонта помещения, пока не установлено стационарное оборудование. Применяют переносные кондиционеры и в регионах, где жарких дней не так много в году. Их устанавливают во время температурного максимума в спальнях, для создания комфортных условий для сна.

Основные производители сплит систем

Лидерами отрасли безусловно являются японские компании. Они регулярно предлагают сплит системы, укомплектованные инновационными фильтрами, бесшумными и энергоэффективными двигателями. Функциональность японских кондиционеров впечатляет, как и их надежность. Серьезную конкуренцию им на рынке составляют южнокорейские производители бытовой техники. Они предлагают не менее функциональное климатическое оборудование по более доступным ценам. Собственные научно-исследовательские центры позволяют компаниям из Южной Кореи все активнее вмешиваться в борьбу за лидерство по инновациям. Они прекрасно понимают, что без эксклюзивных решений сложно даже удержать свою долю рынка, не говоря о завоевании новых позиций.

По материалам сайта www.termo-komfort.ru


Адрес новости: http://elcomart.com/show/450790.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua