Компания, связанная с Тигипко, покупает шесть агропредприятий

28 дек, 20:00

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил связанной с основателем ИФГ "ТАС" Сергеем Тигипко компании T.S.L. Finance Limited (Кипр) косвенно получить контроль над шестью предприятиями, большинство из которых занимаются сельским хозяйством.

Как сообщил АМКУ в четверг, T.S.L. Finance Limited разрешено косвенно, через Bigfort Inc. (Сейшельские о-ва), приобрести свыше 50% в кипрских компаниях Kintas Limited и Krasony Limited.

В свою очередь, Kintas Limited получила разрешение купить по 100% в ЧП "Роагро-трейд" (Киев) и ЧП "Свитлана" (Киев) и свыше 50% в ООО "Билашковское" (чистый доход 3,8 млн грн), ООО "Мир" (4,22 млн грн) и ООО "Сельскохозяйственное арендное предприятие "Михайловское" (16,23 млн грн, все три Винницкая обл.), а Krasony Limited — свыше 50% в ООО "Ситизерногруп" (Киев).

Группа "ТАС" основана в 1998 году. Сфера ее бизнес-интересов охватывает финансовый сектор (банковский и страховой сегменты), промышленность, недвижимость, венчурные проекты. В агросекторе "ТАС" к концу 2011 году увеличила земельный банк до 50 тыс. га. Ей, в частности, принадлежит компания "РоАгро", которая контролирует около 33 тыс. га земли в Винницкой, Кировоградской, Николаевской областях.

delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/450787.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua