Фонд госимущества планирует продать «титановые» ГОКи в 2014 году

20 дек, 16:00

Фонд государственного имущества намерен выставить на продажу Иршанский горно-обогатительный комбинат (Житомирская область) и Вольногорский горно-металлургический комбинат (Днепропетровская область) в 2014 году, сообщил председатель ФГИ Александр Рябченко.

"Есть уже решение правительства. будем выставлять где-то весной или ближе к лету, есть определенная процедура, нужно время", — сказал Рябченко.

По его словам, особенность титановой отрасли в том, что ее предприятия работают эффективно в том случае, когда сгруппированы вместе, в одну холдинговую компанию, по отдельности они не дают надлежащего эффекта и прибыли.

Как сообщало агентство, Кабинет Министров внес в перечень предприятий, которые подлежат приватизации, Иршанский горно-обогатительный комбинат и Вольногорский горно-металлургический комбинат.

В 2012 году "Крымский Титан" договорился с ФГИ об аренде Иршанского ГОКа и Вольногорского ГМК до сентября 2014 года.

"Крымский Титан" — крупнейший производитель диоксида титана на территории Восточной Европы, входит в группу компаний Group DF, основателем и собственником которой является бизнесмен Дмитрий Фирташ.

delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/450728.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua