Аграрный фонд в следующем году может получить 2,2 млрд грн из госбюджета

19 дек, 17:00

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде в 2014 году выделить из специального фонда государственного бюджета 2,2 млрд гривен Аграрному фонду на формирование государственного интервенционного фонда и закупок материально-технических ресурсов для потребностей сельхозпроизводителей.

Об этом говорится в законопроекте "О государственном бюджете Украины на 2014 год", зарегистрированном в Раде 18 декабря под №3000.

Согласно пояснительной записке, выделенные средства позволят осуществить конкретные меры по обеспечению продовольственной безопасности, в частности касающейся стабильности цен на социальные сорта хлеба и другие продукты первой необходимости.

Также планируется выделить из спецфонда госбюджета 300 млн гривен на затраты Аграрного фонда, связанные с комплексом мероприятий по хранению, перевозке, переработке и экспорту объектов государственного ценового регулирования государственного интервенционного фонда.

Кроме того, проект предполагает выделение из общего фонда бюджета 24,814 млн гривен на организацию и регулирование деятельности учреждений в системе агропромышленного комплекса и обеспечение деятельности Аграрного фонда.

Как сообщалось ранее, Аграрный фонд планирует закупить 1,2 млн тонн зерна урожая 2014 года по форвардным контрактам.

delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/450706.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua