Кабмин предлагает урегулировать регазификацию в Украине

17 дек, 16:00

Кабинет министров Украины предлагает урегулировать вопрос регазификации в Украине. Об этом говорится в законопроекте № 3750 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно регазификации", текст которого размещен на сайте Верховной Рады Украины.

Так, проект закона закрепляет в законодательстве Украины определение понятия "регазификация газа" и вносит в полномочия Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики установление тарифов на услуги по регазификации газа и применению стимулирующего тарифного регулирования при установлении тарифов на услуги по регазификации газа.

"Регазификация - хозяйственная деятельность на рынке природного газа, которая включает предоставление услуг по разгрузке, временному хранению, преобразованию сжиженного природного газа в газообразное состояние и дальнейшую его подачу в Единую газотранспортную систему Украины", - говорится в дополнении к статье 1 закона "Об основах функционирования рынка природного газа".

"Принятие закона будет способствовать диверсификации источников и путей поставки природного газа в Украину, повышению уровня социальной стабильности в стране и улучшению инвестиционного климата в Украине", - говорится в пояснительной записке к документу.

rbc.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/450684.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua