«Газпром» не ждет газовой войны с Украиной

08 дек, 18:00

Председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков не ожидает этой зимой обострения отношений между Россией и Украиной из-за поставок газа. Об этом он заявил в интервью Deutsche Welle.

"Нет, я думаю. Мы пошли навстречу, чтобы они оплатили нам за газ весной, - сказал председатель совета директоров "Газпрома". - Украина дала гарантии, что несанкционированного отбора не будет". По словам Зубкова, "все будет нормально".

Председатель совета директоров "Газпрома" также положительно отозвался о включении России к переговорам между Украиной и Европейским союзом по Соглашению об ассоциации и зоне свободной торговли. "Я считаю, что трехсторонний формат и включения России в переговорный процесс Евросоюза с Украиной, наверное, это правильно", - сказал Зубков.

Как известно, 3 декабря глава "Нафтогаза" Евгений Бакулин заявил, что холдинг договорился с "Газпромом" о переносе на весну 2014 года платежей за поставки газа в октябре-декабре текущего года. Однако на следующий день председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил о том, что долг "Нафтогаза" за поставленный газ составляет 2,02 млрд долл., договоренностей о решении проблемы нет.

bagnet.org


Адрес новости: http://elcomart.com/show/450611.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua