Украина и Китай будут вместе строить самолеты

06 дек, 10:00

Украина и КНР договорились о развитии сотрудничества в сфере авиадвигателестроения. Как сообщил представитель менеджмента "Корпорации Ивченко", планы по развитию украинско-китайского сотрудничества закреплены подписанным в четверг в рамках проходящего 3-6 декабря визита в КНР президента Украины Виктора Януковича "Соглашением о стратегическом сотрудничестве в области авиадвигателестроения между "Корпорацией Ивченко" и корпорацией AVIC".

"Согласно подписанному документу, украинская и китайская стороны будут развивать сотрудничество в модернизации существующих авиадвигателей, а также в совместном создании и производстве новых двигателей для самолетов и вертолетов", — сообщил собеседник агентства.

В состав "Корпорации Ивченко" входят ведущие предприятия авиапрома Украины — ГП "Ивченко-Прогресс" и ПАО "Мотор Сич" (оба — Запорожье). В настоящее время корпорация обеспечивает разработку и производство двигателей в диапазоне от 370 до 1100 л.с.

AVIC- ведущий китайский авиапроизводитель, один из мировых лидеров в области авиастроения. Имеет представительства и дочерние компании в более чем 40 странах мира.

В течение более чем 10 лет AVIC успешно развивает сотрудничество с ведущим украинским разработчиком и производителем авиатехники ГП "Антонов" (Киев).

В настоящее время AVIC также готовит соглашение о сотрудничестве с госконцерном "Укроборонпром".

delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/450581.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua