Кабмин согласовал реорганизацию территориальных органов Госпредпринимательства

04 дек, 00:01

Правительством Украины принято распоряжение "О согласовании реорганизации территориальных органов Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства". Об этом сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства.

Разработанное Госпредпринимательством распоряжение предусматривает оптимизировать структуру территориальных органов службы.

По состоянию на сегодня существует 4 управления, в состав которых входят 2-3 отделы, один отдел занимается двумя или тремя областями. Практика показала, что необходимо повысить уровень эффективности взаимодействия территориальных подразделений Госпредпринимательства с местными властями и предпринимателями.

Следовательно, будут созданы секторы в каждой области, что позволит более эффективно сотрудничать как с руководством административно-территориальной единицы, так и с бизнес-средой, создать единый центр общения местной власти и предпринимателей, решать проблемы, которые возникают при ведении предпринимательской деятельности в регионе.

После проведения реорганизации содержание территориальных органов остается в пределах расходов, предусмотренных утвержденной сметой на 2013 год.

rbc.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/450563.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua