На Крюковском вагонзаводе рассказали, сколько нужно денег для выхода на европейский рынок

03 дек, 11:00

ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Полтавская обл.) для вывода продукции на европейский рынок необходимы инвестиции в объеме около 150 млн евро. Как сообщил журналистам председатель наблюдательного совета предприятия Владимир Приходько в понедельник, эти средства необходимы для закупки нового оборудования, внедрения экологических стандартов, а также создания новых образцов продукции.

"Для внедрения экологических стандартов необходимо 40 млн евро. А если закупать оборудование, внедрять новую технику и технологии, создавать новые образцы, то это еще более 100 млн евро ", — сказал он.

Приходько добавил, что на данном этапе развития завод не располагает подобным ресурсами, также нет перспективы получения их извне.

"А без этого мы не сможем прорваться в ЕС",— резюмировал председатель наблюдательного совета ПАО.

Вместе с тем Приходько ранее сообщал, что в настоящее время завод готов предложить странам ЕС вагоны международного класса габарита RIC.

Напомним, что КВСЗ в 2012 году увеличил выпуск грузовых вагонов на 2,4% по сравнению с 2011 годом — до 11,005 тыс., пассажирских — в 2,5 раза, до 69.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых. Выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро и эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.

delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/450553.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua