Сухая смесь м150: подготовка поверхностей и особенности процесса нанесения

20 ноя, 15:26

В строительстве довольно активно используются различные сухие смеси. Они могут быть предназначены для выравнивания полов и потолка, для отделки внешних стен здания, для изготовления железобетонных конструкций и многое другое. Однако в любом случае, чтобы используемые материалы в полном объеме соответствовали всем важнейшим параметрам, отдавать предпочтение следует высококачественной и надежной продукции. Сегодня взорам потребителей предлагаются товары от ведущих производителей, которые серьезно и ответственно относятся к изготовлению наименований.

Достаточно распространенной является смесь м150, которая является универсальной. В итоге, актуальным материал считается при оштукатуривании стен и потолков под покраску, шпатлевку и оклейку обоев, а также при изготовлении железобетонных конструкций, в процессе бетонирования, при проведении кладочных и монтажных работ и т.д. В составе присутствует цемент и фракционный песок. Современными потребителями предпочтение отдается вариантам, выпускаемым ответственными изготовителями, которые осуществляют производство материала с учетом норм и требований ГОСТа.

Какие критерии стоит соблюдать, когда используется сухая смесь м150? Сказать необходимо о некоторых нюансах подготовки обрабатываемых поверхностей. А именно:

· наличие прочного, сухого, обеспылинного основания,

· отсутствие на поверхности жировых отложений, старой краски, смазочных масел и иных веществ, которые снижают адгезию,

· обязательная очистка и обработка участков, покрытых грибком, мхом и плесенью с помощью фунгицидных препаратов,

· удаление непрочных и осыпающихся участков,

· увлажнение поверхностей, обладающих сильной впитываемостью.

Что же касается непосредственно процедур нанесения выполненного раствора, то данные мероприятия происходят при температуре от +5 до +30 градусов Цельсия, при относительной влажности не более 80%. Перед тем как наносить смесь на основание, обязательно осуществляется заполнение имеющихся трещин. При слое более 30 мм, необходимо использование специальной штукатурной сетки. Когда производится нанесение раствора в несколько слоев, нужно, чтобы каждый слой перед нанесением последующего полностью просыхал. Только после истечения 24 часов, допускается шлифовать, окрашивать поверхности, а также производить иные отделочные мероприятия.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/450425.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua