Украина займется производством техники для шахт в Индии

20 ноя, 22:00

Украина заинтересована в поставках горно-шахтного оборудования в Индию и создании совместного предприятия по производству такой продукции в этой стране.
 
Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли, об этом заявил министр экономразвития Игорь Прасолов по итогам 5-го заседания Межправительственной украинско—индийской комиссии по торговому, экономическому, научному, техническому, промышленному и культурному сотрудничеству.
 
"Нас очень сильно интересуют поставки (в Индию) и, возможно, открытие совместного производства горношахтного оборудования в будущем. Потому что в Индии есть уголь, но нет компании, которая занимается производством высококачественного горно-шахтного оборудования", — сказал Прасолов.
 
Он также отметил, что после 9-летней паузы в активном развитии торгово-экономических отношений с Индией сейчас переговоры по сотрудничеству активизировались, и Индия станет стратегическим партнером Украины в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 
Прасолов также выразил надежду, что по итогам года товарооборот между Украиной и Индией превысит $3 млрд.
 
Он отметил, что секторальное сотрудничество между Украиной и Индией имеет широкий спектр. Прежде всего, это машиностроение, фармацевтика, металлургия, сельское хозяйство, авиастроение.
 
delo.ua

Адрес новости: http://elcomart.com/show/450416.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua