Skoda удалось обогнать Hyundai и стать лидером среди иномарок на авторынке Украины

08 ноя, 19:00

Автомобильный бренд Skoda в октябре нарастил долю на авторынке Украины до 8,5% по сравнению с 5,5% в сентябре, что позволило оттеснить Hyundai с позиций лидера на рынке иномарок и занять вторую строчку рейтинга продаж на общем рынке легковых автомобилей после ЗАЗ.
 
Так, продажи Octavia в октябре выросли более чем вдвое, Rapid — на 79%.
 
Всего в октябре в Украине продано 15,33 тыс. легковых автомобилей, что на 14,7% больше, чем в сентябре (который стал провальным по продажам после введения утилизационного сбора), однако на 22,6% меньше, чем в октябре 2012 года.
 
Лидер авторынка ЗАЗ в октябре нарастил продажи на 20% к сентябрю — до 1,62 тыс. ед, а занявший третью строчку Hyundai в октябре увеличил продажи на 5,2% — до 1,26 тыс. ед.
 
Эксперты отмечают, что входившая в тройку лидеров Geely, перестроив логистику, сместилась на четвертую позицию с падением продаж на 4,4%.
 
Toyota также "потеряла" одну строчку в рейтинге и заняла пятое место, увеличив продажи на 20%, а Renault продвинулся сразу на пять позиций вверх, увеличив продажи в 2,2 раза. Теперь у французского бренда 6% рынка.
 
Провели небольшие рокировки Nissan (опустился на две позиции), VW (прибавил одну позицию) и Ford ("минус" три строчки). Замыкает рейтинг ТОП-10 KIA, потеряв две строки в рейтинге и снизив продажи на 11,6% к сентябрю.
 
В группе информируют, что в премиум-сегменте пока без изменений: Mercedes-Benz лидирует, поднявшись еще на 4 строчки, за ним следуют Audi и BMW.
 
Как сообщалось, в текущем году эксперты ожидают объем рынка легковых автомобилей на уровне 200 тыс. ед. (в 2012 году — 217 тыс.)
 
delo.ua

Адрес новости: http://elcomart.com/show/450292.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua