Гонконг – город, который удивляет

07 ноя, 14:10

Гонконг – город, прославившийся во всем мире и привлекающий пристальное внимание обычных туристов и представителей среднего и крупного бизнеса. Этот город удивлял и продолжает удивлять скоростью своего развития и своей культурой. Гонконг считается одной из лучших кулинарных столиц во всем мире. Здесь можно отведать блюда китайской, французской, среднеземноморской, японской, индийской, русской и скандинавской кухни.

Вопросов с размещением в Гонконге не возникает ни у кого. В этом городе есть отели и категории Delux, и экономкласса. Весной и осенью, когда в Гонконге проходят разнотематические международные выставки, стоимость номеров в отелях завышается. Предусмотрев этот факт, номера в отелях в этот период можно бронировать заранее, а карта отелей гонконга позволит найти оптимальное решение. Расплатиться в этом городе в магазинах, гостиницах и ресторанах можно с помощью международных кредитных карт Diners Club, Visa, MasterCard, American Express и JCB.

Ежегодно в Гонконг приезжает огромное количество бизнесменов - от мелких торговцев до крупных оптовиков. Каждый год в Гонконге проводятся около 100 специализированных выставок, на них приезжают более 500 тысяч бизнесменов со всего мира. Гонконг также является удобной зоной для ведения оффшорного бизнеса. В Гонконге есть собственная финансовая, налоговая и законодательная система, которые не зависят от материкового Китая.

Самым быстрым общественным транспортом в Гонконге считается метро, оно же является и самым экологически чистым. Также в распоряжении туриста трамваи, такси, паромы, мини-басы, фуникулеры и даже уличные эскалаторы.

Гонконг считается мировой столицей шубного бизнеса. Относительно других городов здесь в разы больше выбор, самые низкие цены на изделия из меха и при этом выше качество.

Туристы с огромным интересом едут в Гонконг посмотреть на самого большого в мире сидящего Будду из бронзы, высота которого составляет34 метра. Также внимание гостей в Гонконге привлекают улицы Голливуд-роуд и Аппер-Лэскар-Роу («Улица Котов»). На них открыто много антикварных лавочек. В этом же месте расположен рынок, на котором можно приобрести различные безделушки, сувениры и подарки. Среди развлечений Гонконга большой популярностью пользуется «Симфония огней», она названа Книгой рекордов Гиннеса «самым масштабным постоянно действующим светозвуковым шоу в мире». В этом городе можно посетить «Диснейленд» и океанариум. Гонконг – город, который удивляет.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/450281.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua