Госфининспекция обеспечила возмещение незаконной выплаты зарплаты на сумму 50,2 млн грн

07 ноя, 15:00

Госфининспекция Украины в течение января - сентября 2013 г. обеспечила возмещения потерь финансовых ресурсов, связанных с незаконной выплатой заработной платы, на общую сумму 50,2 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции.
 
Так, на ГП "Донецкая областная дирекция по ликвидации убыточных угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий "Донуглереструктуризация" Министерства энергетики и угольной промышленности Украины работникам начислялась зарплата за фактически отработанное время, что привело к излишнему расходованию 576 тыс. грн.
 
Бухгалтерская служба квартирно-эксплуатационного отдела г. Луганска Министерства обороны Украины насчитывала вознаграждение за выслугу лет работникам, не являющихся военнослужащими, из-за чего незаконно израсходовано 384 тыс. грн.
 
В отделе образования Надвирнянской райгосадминистрации (Ивано-Франковская область) и КЗ "Ривненская областная больница" Ровенского областного совета за неправильного определения средней заработной платы работников для начисления им отпускных излишне выплачено соответственно 220 тыс. грн и 158 тыс. грн.
 
В Государственном профессионально-техническом учебном заведении "Черкасский учебный центр Министерства аграрной политики Украины" безосновательно завысили должностные оклады заместителей директора по учебно-воспитательной работе и по вопросам охраны труда, главных бухгалтеров, старшего мастера и трех заведующих учебных пунктов, что привело к излишнему расходованию 184 тыс. грн.
 
В целом во время контрольных мероприятий факты неправомерной и излишней выплаты заработной платы Госфининспекция обнаружила на более 3,3 тыс. объектах на сумму 115,3 млн грн.
 
rbc.ua

Адрес новости: http://elcomart.com/show/450276.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua