Мероприятия по оздоровлению условий труда

01 фев, 12:06

Возникает необходимость в рекомендациях проведение ряда мероприятий по оздоровлению условий труда.

Основная задача заключается в уменьшении содержания в рабочих помещениях токсической пыли и может быть радикально решена путем полной механизации и автоматизации таких процессов, как обработка ферритов, просев шихты, прессование ферритов и брикетов и др.

При сооружении цехов или лабораторий ферритного производства необходимо предусматривать целесообразную в гигиеническом отношении планировку производственных помещений; различные по характеру вредных выделений процессы (пыль, газы, тепло) следует по возможности заключать в отдельные изолированные помещения. Помещения должны быть достаточно просторными для свободного ведения операций и легко доступными для регулярной тщательной уборки их.

Производственное оборудование, связанное с выделением в рабочие помещения значительного количества тепла, следует теплоизолировать.

Все производственные и лабораторные помещения ферритного производства должны быть оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией.

Как правило, технологические операции, при которых имеет место выделение в воздух рабочих помещений пыли, тепла или газов, должны быть оборудованы самостоятельными вытяжными вентиляционными установками; это особенно важно в случае необходимости очистки воздуха от пыли перед выбросом его в атмосферу.

http://elcomart.com


Адрес новости: http://elcomart.com/show/449646.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua