Способы введеня йодолипола в бронхи

17 мар, 03:05

Иодолипол может быть введен в бронхи различными способами.

1. Введение иодолипола в гортань при помощи шприца, снабженного изогнутой короткой канюлей. Введение производится в сидячем положении больного. Язык вытягивается и фиксируется. Иодолипол впрыскивается в гортань во время глубокого вдоха больного.

2. Способ чрезгортанный или истинно-интратрахеальный. После предварительной анестезии зева, гортани и трахеи инъекция производится длинной канюлей, которая вводится между голосовыми связками прямо
4. Трансназальный метод введения иодолипола. Этот метод, благодаря своей простоте, заслуживает особенного внимания. Больной в сидячем положении несколько отклоняет голову назад, язык больного вытягивается и фиксируется пальцами, обернутыми марлей; анестезия производится 10% новокаином, который вводится через ноздрю. После наступления анестезии иодолипол вводится через ноздри при помощи шприца; иодолипол при этом по стенкам глотки опускается в гортань и дальше в трахею, так как при вытянутом и хорошо фиксированном языке открывается вход в гортань, а вход в пищевод оказывается закрытым.

Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

http://elcomart.com


Адрес новости: http://elcomart.com/show/449329.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua