Вокруг Киева возведут новую кольцевую дорогу длиной 208 километров

02 дек, 17:19

Вокруг Киева планируется возвести новую кольцевую дорогу длиной 208 километров с двумя мостовыми переходами через Днепр. Об этом шла речь в ходе встречи председателя Киевской областной государственной администрации Евгения Жовтяка и руководителя Государственной службы автомобильных дорог - Укравтодор Вадима Гуржоса.
 
В ходе встречи были согласованы возможные сроки начала строительства, а также принципы его финансирования.
 
Как сообщил Жовтяк, стороны договорились о начале проектирования нового кольца вокруг Киева в 2006 году. Предусматривается, что дорога будет иметь по четыре полосы движения в оба направления с распределительной полосой в ширину 6 метров.
 
Основными источниками финансирования строительства Кольцевой дороги Жовтяк назвал бюджетные и инвестиционные поступления. Оценочная стоимость строительства будет составлять свыше 19 миллиардов гривен.
 
В ближайшее время для согласования вопросов землеотвода должна состояться встреча Жовтяка, Гуржоса с Киевским городским председателем Александром Омельченко.
 
Жовтяк также сообщил, что в следующем году начнется строительство Жулянского путепровода в районе пересечения Окружной дороги и железной дороги, причем с целью разгрузки транспортных потоков в районе строительства первоочередно будет построена развязка в районе города Вишневого.
 
УНИАН



 
 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/39761.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua