РЖД в праздничные дни дополнительно введет более тысячи поездов

02 дек, 15:34

ОАО Российские железные дороги (РЖД) в дни новогодних и рождественских праздников дополнительно назначило более тысячи поездов дальнего следования, говорится в сообщении компании.
 
"Для обеспечения повышенного спроса на пассажирские перевозки с 21 декабря по 15 января ОАО РЖД назначает дополнительные поезда", - отмечается в пресс-релизе.
 
Так, уже в пятницу назначено более 480 поездов дальнего следования, 12 из них являются "детскими".
 
Конечными пунктами следования дополнительных детских поездов преимущественно являются Великий Устюг, Санкт-Петербург и Котлас (10 поездов), один проследует в Адлер и еще один повезет детей Северо-Кавказского региона в Москву на "новогоднюю елку" в Кремлевском дворце.
 
В пресс-релизе отмечается, что в праздничные дни количество дополнительных поездов будет доведено более чем до тысячи. Назначения будут проводиться в оперативном режиме по мере необходимости.
 
Учитывая тенденцию увеличения пассажиропотока, в дни новогодних праздников из Москвы в Санкт-Петербург и обратно будет добавлено наибольшее количество дополнительных поездов. Сегодня на этом направлении добавлены 22 поезда, в том числе 6 поездов будут отправляться в направлении Санкт-Петербурга от московских вокзалов.
 
Кроме того, будет увеличено количество поездов в южном направлении: добавятся поезда из Москвы в Адлер, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Керчь, Севастополь и другие города.
 
Российскими железными дорогами будут сформированы 29 резервных составов для оперативных перевозок пассажиров в период новогодних праздников. Все они при необходимости будут использованы, как предполагается, для назначения поездов на Украину (прежде всего - в Крым) и в Молдавию.
 
РЖД также планируют провести ряд мероприятий, направленных на усиление безопасности. В новогодние и рождественские праздники в усиленном режиме будут работать наряды транспортной милиции. Кроме того, разработан дополнительный график дежурств для работников станций и машинистов-инструкторов.
 
РИА Новости




Адрес новости: http://elcomart.com/show/39736.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua