Киев-Ковель-Ягодин

02 дек, 14:03

Завтра, 3 декабря 2005 года в 10:00 состоится торжественное открытие движения на 20-километровом реконструированном участке автомобильной дороги М-07 Киев-Ковель-Ягодин на отрезке Киев-Коростышев. Об этом сообщили в пресс-службе «Укравтодора».
 
Как отмечается в сообщении, автомобильная дорога государственного значения Киев-Ковель-Ягодин (на Люблин) пересекает Украину в ее северной части в западном направлении и проложена по территории Киевской, Житомирской, Ривненской и Волынской областей, является важной магистралью в системе дорожной сети Украины и стран СНГ. Трасса соединяет промышленные и административные центры Украины, пересекает ряд магистральных и региональных дорог, обеспечивает выход к государствам Западной Европы, в частности Польше.
 
Государственной программой развития автомобильных дорог общего пользования на 2005-2010 годы, утвержденной Кабинетом Министров Украины, планируется привлечь на капитальный ремонт дороги Киев-Ягодин в целом 600 млн. грн.
 
По расчетам специалистов «Укравтодора», введенная в эксплуатацию дорога Киев-Ковель позволит не только снизить транспортную нагрузку, но и будет содействовать развитию экономической и социальной инфраструктуры тех районов, через которые будет проходить магистраль, созданию новых рабочих мест.
 
УНИАН




Адрес новости: http://elcomart.com/show/39714.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua