Германская Tarkett построит в Калуше дистрибьюторский центр за EUR2,5 млн.

02 дек, 11:59

Tarkett AG Group, крупный мировой производитель покрытий пола и стен со штаб-квартирой во Франкеншале (Германия), начала строительство в Калуше (Ивано-Франковская обл.) дистрибьюторского центра стоимостью около EUR2,5 млн.
 
Как сообщил   глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Роман Ткач, центр создается для оптовых продаж покрытий для пола.
 
Губернатор пояснил, что Tarkett - учредитель фирмы Sintelon в Сербии, которая, в свою очередь, является учредителем ООО "Винисин" (Калуш) -- производителя тафтингового коврового покрытия и линолеума.
 
"Месяц назад вернулся из Белграда, где мы встречались с торговым представительством. Облгосадминистрация сегодня работает с ними над тем, чтобы производство паркета Тarkett было и в Калуше", -- сообщил также Р.Ткач.
 
Tarkett представлена более чем в 50 странах, управляет 26 производственными центрами в 10 странах, при этом 16 таких центров – в Европе.
 
Всего в группе работает 7 тыс. работников.
 
Tarkett производит 238 млн. кв. м стеновых и ковровых покрытий. В январе-сентябре 2005 года группа увеличила объем чистых продаж на 10% -- до EUR1159,1 млн., чистая прибыль составила EUR51,5 млн.
 
В Украине Tarkett AG Group принадлежит по 50% компаний Tarkett UA и "Tarkett Украина и Балканы", а также 25,46% ООО "Винисин".
 
 Документинформ



Адрес новости: http://elcomart.com/show/39686.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua