Приднепровская магистраль готовится к переходу на автоматизированную систему продажи билетов «Экспресс-У3»

02 дек, 11:24

Днепропетровская и Криворожская дирекции ГП «Придніпровська залізниця» полностью подготовили терминальные устройства для подключения к автоматизированной системе продажи билетов в пассажирские поезда «Экспресс-У3» отечественной разработки. В целом предприятию предстоит переоборудовать 400 терминальных устройств, две трети из которых уже подготовлены к работе, сообщили в управлении дороги.
 
 Как напомнили ГП «Придніпровська залізниця», на железных дорогах экс-СССР работала автоматизированная система «Экспресс-2», которая и ныне эксплуатируется на пяти магистралях Украины. И только на Юго-Западной функционирует отечественная система «Экспресс-У3».
 
Руководство «Укрзализныци» поставило задачу в первом квартале 2006 г. всем железнодорожным управлениям подготовиться к вводу новой системы продажи билетов в пассажирские поезда.
 
Справка. Эксплуатационная длина Приднепровской магистрали - 3229,3 км, из которых более 1/3 электрифицировано, свыше 80% путей оборудовано автоматическим регулированием движения поездов, 98% станций - электрической централизацией стрелок и сигналов.
 
В составе дороги - Днепропетровская, Криворожская, Запорожская и Крымская дирекции железнодорожных перевозок, охватывающих 244 станции и разъезда, 136 обособленных структурных подразделений.
 
На Приднепровской магистрали работают свыше 66 тыс. специалистов.
 
ugmk.info




Адрес новости: http://elcomart.com/show/39673.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua