BP-Sinopec завершили расширение завода

01 дек, 15:30

Крупнейшая нефтяная компания Европы ВР и лидирующая компания по нефтепереработке в Китае Sinopec сообщили об успешном завершении расширения их совместного завода по производству уксусной кислоты в Чунцине на юго-западе Китая. Завод был расширен на 75% путем дальнейшего инвестирования 148 млн. долларов США.

Перед расширением завода компании BP и Sinopec вложили 197 млн. долларов США в покупку оборудования для производства 200 000 тонн уксусной кислоты и 80 000 тонн сложных эфиров в год.

Расширенный завод Yangtze River Acetyls Co Ltd (YARACO) теперь способен производить 350 000 тонн уксусной кислоты в год.

Инвесторы также ведут строительство инфраструктуры по хранению и транспортировке для обеспечения поставок продукции на целевые рынки в восточных прибрежных районах, говорят представители компаний.

51% предприятия принадлежит компании ВР, 41% - компании Sinopec через ее филиал в провинции Сычуань, а оставшиеся 5% принадлежат инвестиционной компании в Чунцине.

На совместном предприятии используется современная технология компании ВР для производства продукции из уксусной кислоты, которая помогла почти вдвое увеличить производственную мощность завода, говорит инженер YARACO.

Для производства уксусной кислоты на заводе используется природный газ, который служит промежуточным продуктом в производстве такой продукции, как волокно, краска и клеящие материалы.

Ежегодно YARACO потребляет 100 млн. м. куб. природного газа.

В начале прошлого месяца компании Sinopec и BP объявили о создании еще одного совместного предприятия по производству продукции из уксусной кислоты в Наньцзыне.

Компания ВР планирует за следующие 10 лет потратить около 8 млрд. долларов США на проекты разработки источников альтернативной энергии, таких как ветряная и солнечная энергия. Информирует People’s Daily Online

Подготовил Александр Гержан,
корреспондент

ELCOMART News ( www.e-news.com.ua )




Адрес новости: http://elcomart.com/show/39595.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua