Строительство новых терминалов аэропорта "Борисполь" начнется в декабре

01 дек, 14:13

В декабре этого года в рамках многосторонней реконструкции ГМА "Борисполь" начнется строительство двух наиболее современных и мощных терминалов аэропорта. Об этом заявил Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь.
 
Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи, конфликт вокруг перестройки аэропорта "Борисполь", который тянулся на протяжении последних нескольких лет, удалось решить. В 2006 году, по словам главы Минтранса, авиакомпанией "АероСвіт" будет построен первый частный терминал, а новый государственный терминал будет открыт в 2007 году. Оба терминала будут обслуживать международные направления, а центральное здание аэропорта - исключительно внутренние рейсы.
 
Кроме того, реконструкцией предусматривается создание большой транзитной зоны и функциональное разделение каждого их этажей здания аэропорта. "Это будет наиболее современный аэропорт в Европе, чрезвычайно светлый и удобный с точки зрения логистики", - отметил глава Минтранса.
 
Напомним, что проектирование и строительство аэровокзального комплекса будет производиться за счет японского кредита на территории, принадлежащей аэропорту "Борисполь" согласно государственному акту на право постоянного пользования землей. "Борисполь" будет строиться как единый технологический комплекс. Участвовать в сооружении и эксплуатации его объектов смогут различные владельцы, в том числе и ЗАО "Авиакомпания "АероСвіт".
 
ЛІГАБізнесІнформ




Адрес новости: http://elcomart.com/show/39575.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua