ВР усовершенствовала механизм регулирования в сфере телекоммуникаций и пользования радиочастотным ресурсом

30 ноя, 15:32

Верховная Рада приняла Закон Украины „О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Украины”(относительно сферы телекоммуникаций и пользования радиочастотным ресурсом Украины).
 
"За" проголосовали 253 из 400 народных депутатов, зарегистрированных в зале.
 
Законом внесены изменения в Закон „О телекоммуникациях”, которыми уполномочен центральный орган исполнительной власти в отрасли связи осуществлять координацию работ по подтверждению соответствия технических средств телекоммуникаций.
 
Также им установлен лицензионный режим осуществления предпринимательской деятельности, связанной с предоставлением услуг по распространению телерадиопрограмм с применением собственных или арендованных технических средств телекоммуникаций, а также по предоставлению в пользование каналов электросвязи.
 
Данным законом предусмотрено упрощение процедуры переоформления лицензии для проведения деятельности в сфере телекоммуникаций в случаях окончания срока ее действия.
 
Кроме того, предусмотрено внести изменения в Закон „О радиочастотном ресурсе Украины”, которыми установлены принципы, когда остаются без рассмотрения заявления о выдаче лицензии на пользование радиочастотным ресурсом Украины.
 
УНИАН


Адрес новости: http://elcomart.com/show/39473.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua