Украинцы решат, стоит ли идти в НАТО и ЕЭП

30 ноя, 14:10

Центризбирком Украины дал согласие на регистрацию инициативных групп по проведению всеукраинского референдума о вступлении в НАТО и Единое экономическое пространство. Об этом сообщили в пресс-службе народного депутата Нестора Шуфрича.
 
По словам пресс-секретаря депутата Ольги Буяновской, решение ЦИК о регистрации инициативных групп по сбору подписей для проведения Всеукраинского референдума по вопросу вступления в НАТО и ЕЭП было принято после рассмотрения соответствующих документов, переданных в ЦИК после собраний в городских советах городов Горловка, Мариуполь, Мелитополь и Умань.
 
Подписи граждан Украины на проведение Всеукраинского референдума должны быть собраны до 1 марта 2006 года. Согласно Закону "О Всеукраинских референдумах", для проведения референдума необходимо собрать три миллиона подписей граждан Украины в 2/3 областей. Подписи должны собираться в течение трех месяцев.
 
Напомним, что 24 ноября СДПУ (о) передала в Центральную избирательную комиссию документы о регистрации инициативных групп по сбору подписей для проведения референдума по вопросу вступления Украины в НАТО и Единое экономическое пространство.
 
MIGnews.com.ua
 
 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/39447.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua