Месторождения Sarkan, Maleh-Kuh увеличат производство в 4 раза

30 ноя, 12:41

По словам Национальной иранской центральной нефтяной компании, производство на месторождениях Sarkan и Maleh-Kuhбудет увеличено в 4 раза путем бурения новых скважин.

После бурения четвертой скважины на месторождении Sarkan и третьей на Maleh-Kuh производственная мощность увеличится до 12 000 баррелей в день.

Оба месторождения расположены в западной части Ирана.

Компания также говорит, что мощность производства будет увеличена до 15 000 баррелей в день после запуска  опреснительной установки.

На нефтяном месторождении Naft-Shahr уже работает 12 скважин, и еще три были пробурены за последний год.

Более того, в процессе реализации находятся проекты по замене устьевого оборудования скважин, замене трубопровода, ремонту подъездных дорого к скважинам, а также проекты, касающиеся коммуникационных сетей и освещения.

Далее компания сообщила, что на газовом месторождении Tange-Bijar было пробурено 6 скважин. Газовые месторождения Tange-Bijar и Gaman-Kuh расположены в западной провинции Илам. Они разрабатываются для обеспечения поставок 10 млн. м. куб. газа в день для домашних и промышленных нужд. Проект разработки этих месторождений будет реализовываться в два этапа. Информирует Tehran Times

Подготовил Александр Гержан,
корреспондент

ELCOMART News
( www.e-news.com.ua )
 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/39424.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua