Новые версии Firefox будут регулярными

30 ноя, 11:56

Создатели популярного Интернет-браузера Firefox первый день рождения программы отметили 9 ноября. За год своего существования Firefox смогла отвоевать значительную часть рынка у Microsoft Explorer — теперь на ее долю приходится около 10% всех пользователей Интернета. Лидирует пока Explorer — у него 85%. Доля Firefox среди используемых в Сети браузеров увеличивается, а доля Internet Explorer — снижается. Так, с начала 2005 г., по данным ряда компаний, доля MSIE стала меньше 90%, тогда как ещё в мае 2004 г. она составляла 94%.
 
В день юбилея, 9 ноября, для пользователей стала доступной новая версия Интернет-браузера Firefox. Особую популярность программе придает то, что пользователи могут влиять на то, как она разрабатывается. Многие из них написали свои небольшие программы, добавляющие новые функции к Firefox. В новой версии, которую, по словам главы корпорации Криса Бирда, переработали, пользователи смогут отправлять программистам Интернет-страницы. Также Крис Бирд призвал пользователей помочь корпорации в дальнейшем продвижении программы на рынке браузеров. Созданием кода и усовершенствованием программы занимается Mozilla Corporation, созданная компанией Netscape.
 
Своеобразным «подарком» к юбилею стала загрузка Firefox в ноябре 100-миллионым пользователем. Firefox считается самым главным соперником Microsoft Internet Explorer на рынке программного обеспечения. Многие полюбили программу за ее простоту, другие считают, что Firefox обладает большей степенью безопасности.
 
Анна Тихая,
корреспондент
 
ELCOMART News
(www.e-news.com.ua)

 
 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/39413.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua