Какие машины чаще всего угоняют в Киеве?

30 ноя, 11:42

 В Киеве с начала года угнали почти 700 машин. Стоит отметить, что особой популярностью у воров пользуется Daewoo Lanos. В ГАИ убеждены, что бизнес на краденных машинах будет процветать, пока водители не научатся их защищать.
 
Стандартные сигнализации и центральные замки в автомобилях в ГАИ считают малоэффективными. Сверхсложную электрику угонщики разблокируют элементарно – через лампочку багажника.
 
"Безусловный лидер по городу Киеву – Daewoo Lanos – 36 автомобилей, на втором месте Lexus 470 – 21 незаконное завладение, Lexus 330 – 9, BMW Х5 – 21", - отмечает начальник отдела поиска похищенного автотранспорта УГАИ ГУ МВД Украины в Киеве Алексей Статник.
 
Обезопаситься практически невозможно, разве что круглосуточно следить за машиной через спутник. Автомобиль оборудуют всем необходимым максимум за два дня. Главный здесь - JPS-приемник для спутникового наблюдения за автодиспетчером. Информацию водителю передают по специальному GSM-каналу, плюс датчики тревоги на двери, капоте и где угодно по желанию клиента. Абонплата - 6 гривен в сутки.
 
Сервис сегодня доступен, но малоэффективен. Главная проблема - слабая подвязка частных операторов к спецотделениям ГАИ. Из пяти компаний на рынке всего одна работает с МВД,
 
Резонанс.info





 
 
 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/39409.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua