Тагмет выпустил опытную партию труб с резьбовым соединением ТМК-GF

29 ноя, 16:36

В трубопрокатном цехе № 2 Таганрогского металлургического завода, работающего в составе Трубной Металлургической Компании, выпущена первая партия обсадных труб группы прочности N80 с новым высокогерметичным резьбовым соединением «ТМК-GF» для ОАО «Газпром». Характерной особенностью этой резьбы является ее уникальный профиль, обеспечивающий высокую стойкость к изгибу, что позволяет успешно использовать данную резьбу в условиях горизонтального бурения. Впервые трубы с соединениями «ТМК-GF» будут использоваться в условиях сложного газового месторождения. По заказу Газпрома в этой партии изготовлены трубы диаметром 168 мм. В настоящее время в ТМК ведется разработка всего типоразмерного ряда проката труб с высокогерметичными резьбами.
 
Технология выпуска этой продукции вызывает большой интерес у специалистов нефтегазового комплекса. 24 ноября на Тагмете прошла конференция по вопросам проектирования, производства и контроля труб с резьбовыми соединениями нового поколения. В работе конференции приняли участие представители крупных предприятий нефтегазовой отрасли - ОАО «Газпром», ОАО «Бургаз», ОАО «Тюменьбургаз», «Оренбургбургаз», «Ямбургбургаз», других отраслевых организаций и научно-исследовательских институтов. Участники конференции побывали в мартеновском и трубопрокатном цехе № 2 завода, где ведется производство новых труб для Газпрома.
 
 Как отметил Главный технолог ОАО «Газпром» Владимир Чернухин: «Преимущества новой продукции ТМК в сфере выпуска труб для добычи нефти и газа очевидны. Использование высокопрочных соединений, разработанных и произведенных на Тагмете, способно значительно увеличить срок эксплуатации нефтяных и газовых скважин, что позволит не только сократить капиталовложения на ремонт действующих скважин, но и сэкономить средства на закупках за рубежом. Продукция Тагмета не уступает зарубежным аналогам».
     
 
 Источник: «MetalTorg.Ru»
 
 
 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/39347.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua