Ющенко призывает иностранных инвесторов принять участие в приобретении земельных участков в Киеве

29 ноя, 14:37

Президент Украины Виктор Ющенко призывает иностранных инвесторов принять участие в приобретении земельных участков в Киеве.
 
Как передает источник, Об этом глава государства заявил на встрече с руководителями международных и украинских компаний во время круглого стола, организованного компанией Economist Conferences.
 
По словам В.Ющенко, сегодня подготовлено 7 земельных участков в городе Киеве, которые планируется выставить на продажу. "Речь идет о привлекательных земельных участках, в частности об уникальных прибрежных землях, расположенных на территории индустриальной зоны в районе мост Патона-Корчеватое", - отметил он.
 
По оценке Президента, только начальная стоимость этих земельных участков может составить более сотни миллионов долларов.
 
В.Ющенко считает, что приобретение этих земельных участков, в том числе иностранными инвесторами позволит создать на них социальную инфраструктуру для населения.
 
Как сообщалось ранее, в начале октября в Киеве был представлен проект уникальной перестройки района от моста Патона до Корчеватого-2.
 
В.Ющенко по поводу презентации проекта отметил, что в этом районе в будущем "будет сконцентрирована и часть делового центра столицы, и общественные институты, киноконцертные и спортивные залы, а также будет видно, что Днепр в Киеве действительно есть".
 
В то же время В.Ющенко отметил, что реализация этого проекта будет осуществляться по новой процедуре, предусматривающей публичный конкурс по принятию решения об отведении земельного участка, а уже потом будут приглашаться инвесторы, которые, по словам В.Ющенко, без хлопот, мороки и взяток будут покупать землю.
 
УНИАН



Адрес новости: http://elcomart.com/show/39315.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua