АВТОВАЗ упростит систему поставок

29 ноя, 14:22

ОАО "АВТОВАЗ" с 1 января 2006г. переходит на одноуровневую систему поставок. Как сообщает пресс-центр предприятия, ранее сбытовая сеть предприятия имела двухуровневую систему распределения продукции по которой АВТОВАЗ поставлял автомобили дистрибьюторам, а те, в свою очередь, региональным дилерам.
 
Суть перехода к одноуровневой системе поставок заключается в создании совместных предприятий путем интеграции прямого дилера в структуру собственников регионального дилера. С новыми предприятиями будут заключены прямые договоры с квотами, равными объему розничных продаж автомобилей этих компаний. Одноуровневая система позволит снизить издержки и риски, а также добиться максимального охвата рынка и максимальной управляемости дилерской сетью.
 
Исключение дополнительного звена в виде предприятий, осуществляющих оптовые поставки, позволит также скорректировать и торговую надбавку на автомобили. По словам вице-президента по маркетингу, сбыту и техническому обслуживанию автомобилей АВТОВАЗ Владимира Кучая, этот этап станет завершающим в процессе реорганизации товаропроводящей сети АВТОВАЗа.
 
Autonews



Адрес новости: http://elcomart.com/show/39313.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua