Dodge Nitro запустят в производство в следующем году

29 ноя, 09:47

DaimlerChrysler принял решение о запуске в следующем году в серию нового среднеразмерного внедорожника Dodge Nitro. Его поставят на одном конвейере с Jeep Liberty на заводе в Толедо.
 
Напомним, что Dodge Nitro впервые был представлен в феврале на автошоу в Чикаго. Начало массового производства внедорожника намечено на лето 2006 года.
 
Для запуска Dodge Nitro на заводе в Толедо потребуется реконструкция этого предприятия с обновлением оборудования и дополнительными закупками 150 роботов. Она обойдется в $100 млн. Пока неизвестно, понадобится ли набор нового персонала. На заводе в Толедо занято около 4 000 человек.
 
Общие затраты DaimlerChrysler по проекту Nitro, включая разработку модели, маркетинг и подготовку производства, оцениваются в $600 млн.
 
Завод в Толедо был построен в 1940 году и с тех пор ориентировался на выпуск внедорожников Jeep. Модель Jeep Liberty он освоил к производству в 2001 году.
 
Dodge Nitro станет первым средним внедорожником в линейке Dodge. До сих пор в списке моделей этого бренда был только один SUV – полноразмерный внедорожник Dodge Durango.
 
Напомним, что DaimlerChrysler принял решение сделать Dodge интернациональным брендом и с прошлого года последовательно расширяет его модельный ряд.
 
За рулем




Адрес новости: http://elcomart.com/show/39252.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua