"Укравтодор" и Европейский инвестиционный банк обсудят завтра финансирование ремонта автодороги "Киев-Чоп"

28 ноя, 14:37

"Укравтодор" планирует обсудить во вторник, 29 ноября, с представителями Европейского инвестиционного банка Константаном Синадино и Умберто Дель Панта финансирование совместно с Европейским банком реконструкции и развития третьего проекта ремонта автодороги Киев-Чоп. Об этом сообщили в отделе взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной службы автомобильных дорог Украины.
 
По информации "Укравтодора", выполнение работ по проекту планируется осуществить в 2007-2010 годах. На встрече также планируется обсудить и другие направления сотрудничества "Укравтодора" и Европейского инвестиционного банка.
 
Напомним, ориентировочная стоимость третьего проекта ремонта автодороги Киев-Чоп - 300 млн. евро.
 
Как сообщалось ранее, на сегодня осуществляется 2-й этап ремонт на дороге. Сметная стоимость работ составляет 137,3 млн. евро, из них 100 млн. евро - кредит Европейского банка реконструкции и развития, предоставленный под государственные гарантии, а 37,3 млн. евро - взнос украинской стороны ("Укравтодора").
 
Кредит ЕБРР предоставлен на 15 лет с отсрочкой возврата его основной суммы на 3 года, ставка - LIBOR+1%. Выполнение работ планируется осуществить в 2006-2007 гг. и за этот период должны быть отремонтированы 180 километров дороги на участке Стрый-Львов-Броды.
 
УНИАН




Адрес новости: http://elcomart.com/show/39202.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua