Кабмин увеличил командировочные

27 сен, 13:11

Кабинет Министров Украины своим постановлением увеличил норму суточных расходов для командировок в пределах Украины с 18 грн до 25 грн. Об этом сказано в постановлении Кабмина (№952 от 24 сентября) "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 23 апреля 1999 г. №663", текст которого сегодня опубликован на сайте правительства.
 
Согласно документу, для работников предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности (кроме государственных служащих, а также других лиц, которые направляются в командировку предприятиями, учреждениями и организациями, которые полностью или частично содержатся (финансируются) за счет средств бюджетов) установлены такие предельные нормы суточных расходов:
 
а) в случае, когда к счетам на оплату стоимости проживания в гостиницах не включаются расходы на питание, для командировок в пределах Украины - 25 грн.
 
б) в случае, когда к счетам стоимости проживания в гостиницах (для командировок в пределах Украины) включаются расходы на: одноразовое питание – 20 грн; двукратное питание – 15 грн; трехкратное питание – 10 грн.
 
Вместе с тем, в постановлении сказано, что нормы возмещения командировочных расходов в пределах Украины для государственных служащих и работников предприятий, учреждений и организаций, которые полностью или частично содержатся (финансируются) за счет бюджетных средств, установлены в размере 25 грн.
 
Постановление вступает в силу с 1 января 2006 года. 
 
Деловая неделя
 
 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/32741.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua