ФНС: институт налогового консультирования обеспечит качество услуг

27 июн, 19:06

В настоящее время в РФ при отсутствии законодательного регулирования услуги по налоговому консультированию оказывает любой желающий, не неся никакой ответственности за неправильные и неграмотные консультации, считают в ФНС.
Введение института налогового консультирования позволит обеспечить доступность и качество услуг по налоговому консультированию для всех слоев населения, наиболее остро потребность подобных услуг ощущают именно физические лица, говорится в сообщении ФНС России по итогам заседания Общественного совета при ФНС.

 

"В рамках заседания был рассмотрен ряд актуальных тем, в том числе, вопрос о необходимости введения в РФ института налогового консультирования. В настоящее время в РФ при отсутствии законодательного регулирования услуги по налоговому консультированию оказывает любой желающий, не неся никакой ответственности за неправильные и неграмотные консультации. Зачастую речь идет о банальной налоговой оптимизации, направленной на уход от налогов", — говорится в сообщении.

С подобной проблемой на определенном уровне развития экономики сталкиваются практически все страны, отметили члены Общественного совета. "Мировой опыт показывает, что наиболее правильным выходом из этой ситуации является введение института налогового консультирования", — отмечается в документе.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301378.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua