Женьшень протестируют в качестве лекарства от ХОБЛа

03 июл, 12:40

В Сиднее специалисты набирают группу добровольцев. Важное условие - человек должен быть в прошлом курильщиком. Ученые хотят протестировать на людях китайское растительное средство, которое имеет все шансы стать "препаратом номер один" для лечения болезней легких, пишет The Times of India.

Испытания продлятся три года. Цель - выяснить, может ли женьшень улучшить качество жизни и функцию легких у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ). Поэтому ученые, в первую очередь, обращают внимание на бывших курильщиков 40-80 лет, страдающих одышкой, постоянным кашлем. Это начальная стадия ХОБЛа, пишет meddaily.ru


Обратиться к растительным средствам ученых заставила убежденность в том, что стандартные лекарства не помогают при ХОБЛе. Между тем, женьшень традиционно используют китайские целители, в том числе, для лечения болезней легких. Опыт применения женьшеня насчитывает сотни лет.


Доклинические испытания, проведенные австралийскими экспертами, дают основания полагать, что женьшень является эффективным, качественным и одновременно безопасным лекарственным средством.

 

http://e-news.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301259.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua