Психологи: все молодожены становятся жертвами

02 июл, 15:10

Радость от заключенного брака может с трудом продлиться до окончания медового месяца. По мнению психологов, именно первый год - самый трудный в супружеской жизни, пишет The Herald Sun. Люди, состоящие в браке менее года, меньше всего довольны жизнью по сравнению с парами, прожившими несколько лет.


Австралийские специалисты уверены: во многом виноват стресс, вызванный финансовыми расходами на свадьбу и покупкой дома. По Индексу личного благополучия, человек, проживший в браке менее года, имеет показатель в 73,9. Нормой же считается 73,8-76,7.


Правда, хуже всего тем, кто разошелся (69,2). Для них единственный выход - вступить в брак повторно. Зато на второй год совместной жизни ситуация улучшается (78,4). Лучше всего себя чувствует тот, кто прожил с партнером более 40 лет (показатель 79,8). Притом, сам брак напрямую связан с благополучием. Далее после женатых идут вдовцы и люди, состоящие в отношениях де-факто.


Комментирует автор доктор Мелисса Вейнберг из Дикинского университета: "Мы сталкиваемся с феноменом "свадебного похмелья". Сама свадьба планируется как лучший день в жизни. А потом приходит осознание реальности - необходимость оплачивать счета и выходить на работу после отпуска".

 

http://e-news.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301245.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua