Разработчики представили концепты инновационных инвалидных кресел

25 июн, 15:07

Идея создания инвалидного кресла, работающего на солнечных батарейках, витала в воздухе давно. В рамках кампании Change My World In 1 Minute (Измени мой мир за минуту), приуроченной к Всемирному дню церебрального паралича, как раз было озвучено соответствующее предложение, сообщает News.com.au.


Также ученые говорили о складной моторизованной инвалидной коляске. Если данные проекты будут реализованы, выиграют конкурс и получат поддержку Австралийского союза церебрального паралича, исследователи смогут вывести свои разработки на рынок. Окончательные версии изобретений должны быть готовы к следующему апрелю. Победителям дадут 25000 долларов, пишет meddaily.ru


Распространенность детского церебрального паралича составляет 2 к 1000 новорожденных. Заболевание вызывает целый ряд причин. Одна из основных - недоношенность. Также называются гипоксия плода, поражения головного мозга, внутриутробные инфекции, несовместимость крови плода и матери, родовые и постродовые травмы, инфекции после рождения, отравление (к примеру, свинцом).


На данный момент церебральный паралич лечат у детей массажем, гимнастикой, физиотерапией по методу Войта. Также применяются барокамеры (методика лечебной компрессии), Бобат-терапия, ношение нагрузочного костюма.


С больными работает логопед, специалисты по нейро- и психокоррекции, рефлексотерапевты и эксперты по анималотерапии (посредством общения с животными). Назначаются и препараты, снижающие тонус мышц. Иногда проводятся операции на сухожилиях и нервах.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301244.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua